iTunes 10: вопросы-однодневки

Редакторы Deep-сайта прекрасно отдают себе отчет в том, что актуальность приведенных ниже вопросов полностью обнулится уже к концу текущих суток, но тем не менее — первые шаги iTunes 10 уже успели поставить в тупик многих пользователей, и наша святая задача — вывести их из этого тупика. Жить станет немного проще и понятнее, а в пятницу о сгенерированных новым «тунцом» головоломках все забудут.

Потому что правильные ответы будут уже под рукой:

Где скачать десятого «тунца»? — На сайте Apple.com! Справедливости ради надо сказать, что вчерашнее джобсовское «доступно для скачивания уже сегодня» сработало несколько странным образом: сначала приглашение приобщиться к iTunes 10 заканчивалось попыткой загрузить версию 9.2.1, потом на профильной страничке появился значок «уже на подходе» и только рано утром второго сентября дистрибутив новой версии стал действительно доступным для скачивания по адресу http://www.apple.com/itunes/download/. Впрочем, можно поступить проще и скачать iTunes 10 прямо отсюда:

http://appldnld.apple.com...8247.20100901.Ktjyt/iTunes10.dmg
iTunes 10 for Mac OS X (82,3 Mb).

http://appldnld.apple.com...8246.20100901.Zxsew3/iTunesSetup.exe
iTunes 10 for Windows 32 bit (71,4 Mb).

http://appldnld.apple.com...8245.20100901.Pr4rg/iTunes64Setup.exe
iTunes 10 for Windows 64 bit (72,73 Mb).

А где же Ping? — Вообще-то название интегрированный в iTunes социальной сети должно просматриваться в разделе Store, но для этого потребуется включить данный сервис c главной страницы iTS, выбрав в списке разделов каталога «Ping» и нажав затем кнопку «Turn Ping On». Казалось бы, все предельно просто, но есть нюанс: для учетных записей в русском App Store сервис Ping недоступен.

Придется выкручиваться: создаем в американском отделении iTS новый аккаунт без кредитной карты (инструкции ищите прямо на сайте Apple), регистрируемся и, проклиная Купертино, снова изображаем прогулку маршрутом iTunes Store » Ping » Turn Ping On. А дальше просто: настраиваем в три шага собственный профиль и наконец-то начинаем приобщаться к новому разрекламированному сервису Apple. Стив Джобс там и правда есть, но какой-то странный:

Источник: Deepapple.com

Обсуждение

02.09.2010, 11:33
Мне этот пинг и даром не нужен, а тут еще такой геморрой.
02.09.2010, 11:49
Ну теперь понятно почему так тормознули с выпуском в свет iTunes 10 (заметьте не в традициях Эппл - iTunes X, а просто 10): Глюки с "коннектом" при активации Ping'a а так-же недоработка самого сервиса, в частности я так и не смог загрузить аватарку к своему аккаунту. Судя по скрину - Стив тоже не смог :)
02.09.2010, 11:56
Вообще-то, 2 сентября в Калифорнии начилось только час назад, так что iTunes 10 доступен уже был 1 сентября )
02.09.2010, 12:00
Получается, что работать в Ping получится только под другим аккаунтом?
02.09.2010, 12:01
а почему Стив в Германии?
02.09.2010, 12:10
2kukuiski: я бы сказал только под аккаунтом в американском сторе.
02.09.2010, 13:36
Ну, теперь можно вздохнуть с облегчением — хоть в пинге ilyareal не будет доставать своим нытьем.
02.09.2010, 14:07
Может кто-нибудь знает, они вообще собираются запускать полноценный iTunes Store в России!? Очень хочется и музыку качать, и фильм и просто пользоваться всеми сервисами!
02.09.2010, 14:19
Я думаю это случится очень нескоро. У нас вор на воре и вором погоняет, конкуренции никакой нет, за всё нужно откатить нереальных денег. Лезть в это говно Apple не нужно, есть ещё много неосвоенных рынков.
02.09.2010, 15:54
Ещё вопрос: почему дизайн пиктограммы разрабатывали, пока Айв был в отпуске?
02.09.2010, 16:12
Я думаю это случится очень нескоро. У нас вор на воре и вором погоняет, конкуренции никакой нет, за всё нужно откатить нереальных денег. Лезть в это говно Apple не нужно, есть ещё много неосвоенных рынков.

ИМХО, барьеры вхождения в рынок -- только часть проблемы, хотя если все это представить, то энтузиазм пропадет. Прикинули, наверное, емкость рынка и расходы на создание самого сервиса и решили, что овчинка выделки не стоит. Наполнение контентом это ж договора с правообладателями. Они вон с Битлами, Флойдами и еще кем-то не могут решить проблем, а тут, представляете, с кем им придется иметь дело. Еще и РАО нарисуется.
02.09.2010, 19:50
у меня аватара загрузилась сразу без проблем
02.09.2010, 23:17
*** это полная жопа.
я очень любил, когда у меня большие артворки левым столбцом.
и с помощью них я очень удобно ориентировался.
и что теперь?
мало того что я искал где сделать артворк хоть чуть-чуть по-больше, но large все равно не хватает.

есть решения проблемы??
02.09.2010, 23:20
более того!
зачем это дебильное дублирование названий артиста и альбома у артворка??
02.09.2010, 23:44
полностью согласен с iSimon
почему никто не отреагировал что эти маленькие обложки просто изгадили внешний вид проигрывателя?
у меня с этим возникло две серьезные эстетические проблемы
1 - я привык ориентироваться по обложкам альбомов, теперь грубо говоря их просто не разглядишь
2 - большими обложками я хоть как то разделял друг от друга альбомы, теперь это стало невозможным и все песни исполнителя выстроились в один длинный список.....
Все это жутко раздражает и мне просто непонятно с какого бодуна и кому пришла в голову эта идея.....
И еще стали писать названия альбомов сбоку
Там может уместиться название максимум из трех слов. Если хочешь чтоб уместилось все - будь добр раздвигай на всю ширину окно....
Просто дибилизм
Я бы руки оторвал
03.09.2010, 00:35
Согласен что новый гибридный вид просто ужасен! Неужели дизайнеры в Apple и в правду думали над ним?!
03.09.2010, 12:59
За описание альбома рядом с обложкой - сажать на кол! :(
03.09.2010, 13:22
А можно не создавать новый аккаунт, а просто нажать "Change Region"
03.09.2010, 13:23
Ой, ступил, не работает :-)
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком