Процессор Apple A10X стал новым рекордсменом бенчмарка AnTuTu

В понедельник Apple представила новые планшеты iPad Pro, которые, кроме всего прочего, получили новую однокристальную систему Apple A10X, которая располагает шестью процессорными ядрами и 12 ядрами GPU.

Новый процессор от Apple совершил маленькую революцию в популярном бенчмарке AnTuTu, которую в свое время ждали от Snapdragon 835 — рубеж в 200 тысяч «попугаев» преодолен. A10X продемонстрировал результат в 234.082 балла. Для сравнения, у предыдущего лидера рейтинга AnTuTu - смартфона iPhone 7 Plus - в активе чуть больше 180 тысяч очков.

Стоит отметить, что iPad Pro показывает высокие результаты не только в AnTuTu. Ранее новый планшет был протестирован в другом популярном бенчмарке Geekbench, где новинка набрала 3.800 баллов в одноядерном и 9.100 баллов в многоядерном тестах.

Анонсировав новую SoC, Apple заявила, что A10X опережает Apple A9X по производительности центрального и графического процессоров на 30 и 40% соответственно. С нетерпением ждём выхода процессоров Apple A11, которые будут установлены в новых iPhone.

Источник: GizmoChina

Обсуждение

10.06.2017, 07:44
Мас на этом камне когда уже слепят?
13.06.2017, 10:37
Мас на этом камне когда уже слепят?


НЕ ДАЙ БОГ! БОЖЕ УПАСИ! Risc процессоры опасны для жизни! Даёшь симбиоз риска и сиска, что есть интел.
13.06.2017, 21:16
А чем плох RISC?? Аргументы в студию.
15.06.2017, 14:33
А чем плох RISC?? Аргументы в студию.


Далеко за примерами ходить не надо! Процессор Cell, а так же  процессоры семейства PowerPC. Ад программиста и печь для пользователя!

p.S. Я купив в своё время, на старте, PS3, сжог 2000 баксов!!!Так как PS3 сгорела( отслаивания припоя CPU и GPU YLOD), всего через пол года, ухаживал за ней как пологается!!  Это для меня трагедия!
15.06.2017, 15:59
гарантия на нее не год?
неужели это говно стоило 2Кбакса?
Недостатки конструкции и низкое качество изготовления плейстейшн - не являются недостатками процессора.
Симбиоз лучше - согласен.
15.06.2017, 19:42
Далеко за примерами ходить не надо! Процессор Cell, а так же  процессоры семейства PowerPC. Ад программиста и печь для пользователя!

Cell для своего времени был убойной вещью. Я был на выставке в бородатые 2006 где крутилась реалтайм демка расчетов, так вот производительность у этой железки впечатляла.
16.06.2017, 10:14
Cell для своего времени был убойной вещью. Я был на выставке в бородатые 2006 где крутилась реалтайм демка расчетов, так вот производительность у этой железки впечатляла.


Cell пустышка. Маркетинговый обман.
Слово кольцевой шины было ограниченно, и не было внеочередных команд.
16.06.2017, 10:51
Cell пустышка. Маркетинговый обман.
Слово кольцевой шины было ограниченно, и не было внеочередных команд.

угу, тем не менее реалтайм он крутил збс.

Что касается погроммирования, то это уже неоднократно просмотренная опера "Дело было не в машине, а лень сидела в кабине". Погроммисты они такие, к 2017 году наконец-то начали параллелить таски между ядрами. Всего-то 13 лет прошло, после первого x2.
18.06.2017, 15:53
угу, тем не менее реалтайм он крутил збс.
Что касается погроммирования, то это уже неоднократно просмотренная опера "Дело было не в машине, а лень сидела в кабине". Погроммисты они такие, к 2017 году наконец-то начали параллелить таски между ядрами. Всего-то 13 лет прошло, после первого x2.


Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда. Производительность Cell, была убита не верной архитектурной, которая в зародыше была уже мертва.
18.06.2017, 23:44
Таки так ставил? NetBurst? Можно пруфлинк, честно, хотелось бы увидеть Cranford в Gflops.
19.06.2017, 09:18
Таки так ставил? NetBurst? Можно пруфлинк, честно, хотелось бы увидеть Cranford в Gflops.


Читай
https://www.gamespot.com/forums/system-wars-314159282/intel-quad-core-vs-cell-26880736/
19.06.2017, 14:03
Читай.


Угу, только вот

Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.


Как-то 2008 и 2006 ну никак не тогда. Во первых в 2006 году Зионы были 2 ядерные. Во вторых в  2006 у Интела был у****ый Netburst, пока они быстро мутили Core ибо AMD в то время выкатила свои Athlon x64 и начала быстренько отвоевывать серверный рынок с Opteron.

Поэтому "нагибал уже тогда" не получается. При этому учтем, что Cell стоял в плойке, а Xeon в домашнем компе в 2006.. Ну все поняли.
20.06.2017, 07:17
Как-то 2008 и 2006 ну никак не тогда. Во первых в 2006 году Зионы были 2 ядерные. Во вторых в  2006 у Интела был у****ый Netburst, пока они быстро мутили Core ибо AMD в то время выкатила свои Athlon x64 и начала быстренько отвоевывать серверный рынок с Opteron.

Поэтому "нагибал уже тогда" не получается. При этому учтем, что Cell стоял в плойке, а Xeon в домашнем компе в 2006.. Ну все поняли.


Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!  ;D
20.06.2017, 16:41
Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!   ;D

Ну для начала я не говорил, что он мощный. Это Вы громогласно заявили
Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.

я попросил дать пруфлинк на gplops, ибо в 2006 двухядерный Зион на Netburst был посмешищем во всех притчах. Про обычные прескоты на 90нм я вообще промолчу.

Если Cell такой мощный,что ж тогда Хидео Кодзима крыл его матом во всю, при создании MGS 4!!   ;D


Я не секу кто  такой Кодзима и не собираюсь ибо дискуссия по процессорной мощности.
Если говорить о графонии то Rockstar почему ничего не помешало завести GTA 5 под ней. Отсюда вывод: Кодзима не смог найти нормальных девелоперов?

Ну и напоследок, чтобы закрыть псто.  
Есть такой занимательный тест  от вашей любимой Intel -  Linpack. Так вот P4@3600 2006 года в нем выдает в районе +-5gflops, а неоптимизированный cell -  +-10. Так что в следующий раз лучше жевать, чем:
Только вот Интел, ставил на лопатки Cell, уже тогда.
23.06.2017, 15:25
Ну и напоследок, чтобы закрыть псто.  
Есть такой занимательный тест  от вашей любимой Intel -  Linpack. Так вот P4@3600 2006 года в нем выдает в районе +-5gflops, а неоптимизированный cell -  +-10. Так что в следующий раз лучше жевать, чем:


Вот я закрою по настоящему тему. Ещё в далёком 2006-7 годах, я читал очень хорошую профессиональную статью, в журнале Страна Игр, которого уже нет. Где подробнейшим образом, и с тестами, писалось как тогдашний Пентиум 4, укладывал на лопатки Cell и PowerPC MP 3-ёх ядерный(Xbox 360).
 
05.07.2017, 22:36
...я читал очень хорошую профессиональную статью, в журнале Страна Игр,...
 

Вот уже этих двух строчек было достаточно. Сижу ржу.
06.07.2017, 12:00
Вот уже этих двух строчек было достаточно. Сижу ржу.


Именно эта статья была аналитической профессиональной статьёй. Название журнала тут не должно смущать.

P,S. Надо вылечиться от психической зависимости, под названием риск процессор! Я тоже в своё время переболел этими тараканами!
06.07.2017, 12:53
Круто
06.07.2017, 16:14
Круто

и вы проследуйте на помоечку.
Оставить сообщение
Обсуждение на форуме целиком